http://Top.Mail.Ru
Эксперты Минстроя оценят качество отечественных стройматериалов | Север-Пресс

0

0

Эксперты Минстроя оценят качество отечественных стройматериалов

Читать «Север-Пресс» в

Зарубежным стройматериалам найдут отечественную альтернативу. По качеству аналоги не должны быть хуже ушедшего с рынка импорта, сообщил «Объясняем.рф».

Минстрой создал экспертный совет, который будет искать качественные стройматериалы у российских производителей и у компаний из иностранных дружественных государств. Лучшие образцы занесут в Каталог импортозамещения. Причем каждому ушедшему бренду найдут качественную замену.

Группа состоит из 21 эксперта, это представители строительной и смежных областей. Их задача – найти позиции, которых не хватает на рынке, изучить характеристики, рассмотреть заявки от производителей и подыскать достойную замену.

«Приоритет для новой рабочей группы – это обеспечение безопасности и надлежащего уровня качества заменяемой продукции. Для этого мы привлекли широкий круг экспертов из строительной и смежных отраслей. Теперь нам предстоит интенсивная совместная работа по превращению каталога в эффективный механизм импортозамещения», – рассказал замглавы Минстроя Сергей Музыченко.

Каталогом смогут пользоваться все участники строительной отрасли. Брать аналоги из электронной базы можно без проведения дополнительной экспертизы.

Уже сейчас в базе около тысячи групп строительных материалов от сотни иностранных брендов. Большей части из них подобрана замена.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0