http://Top.Mail.Ru
Мэнни, Элли и Персик победили в народном голосовании | Север-Пресс

0

0

Мэнни, Элли и Персик победили в народном голосовании

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде сегодня, в первый день календарной зимы, подвели итоги голосования за имена для новогодних мамонтов, расположившихся на пешеходной улице Ленина. Опрос в официальной группе администрации в социальной сети «ВКонтакте» стартовал 24 ноября, за неделю в нём приняли участие более 1 000 человек.

Варианты были самые разнообразные: патриотичные - Россия, Ямал, Салехард, на ненецком языке - Хореко, Майне, Тымуйко, мультяшные - Мэнни, Элли и Персик в честь популярных героев истории «Ледниковый период».

На третьем месте с 178 голосами оказались варианты Бивень, Лапа и Малыш. На 9 голосов вырвались вперед предложенные на ненецком языке Нися (папа), Небя (мама) и Ню (сын). И самыми популярными оказались имена Мэнни, Элли и Персик. Их предпочли 220 горожан.

Напомним, изначально проходил сбор предложений от жителей города. С 16 по 22 ноября салехардцы оставили в комментариях более 30 вариантов.

Таблички с именами появятся у светящихся гигантов в ближайшее время, - сообщает администрация города. Мамонты очень приглянулись и взрослым, и детям. При бережном отношении они будут радовать гостей и жителей ямальской столицы всю полярную зиму.

0

0