http://Top.Mail.Ru
На Ямале поддержат проекты развития придорожного сервиса и туризма | Север-Пресс

0

0

На Ямале поддержат проекты развития придорожного сервиса и туризма

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале в 2023 году ключевые программы по поддержке бизнеса будут продолжены. Об этом директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов сообщил на итоговой пресс-конференции сегодня, 26 декабря.

Особое внимание уделят развитию потребительского рынка, созданию условий для улучшения сервиса и повышения качества жизни ямальцев.

«Дополнительно прорабатываем программы по поддержке придорожного сервиса и туризма, нестационарной торговли и сети интернет-магазинов в отдаленных населенных пунктах», – рассказал Валерий Миронов.

По словам руководителя профильного ведомства, в 2023 году планируется газификация объектов промышленно-логистического парка «Обской причал» в Лабытнанги. В этом году он получил статус индустриального парка и объединил производственные объекты, логистическую зону, складские помещения, а также офисные здания. На территории уже пробурены скважины для водоснабжения.

«Парк станет опорным узлом для освоения новых месторождений, точкой притяжения промышленных и нефтесервисных организаций», – отметил он.

Валерий Миронов уточнил, что резиденты получат доступ к имущественной и логистической инфраструктуре, услугам погрузки-разгрузки, аренды спецтехники, возможность индивидуального сопровождения по вопросам организации работы на территории парка.

0

0