http://Top.Mail.Ru
На Ямале у «Заботы» появится мобильное приложение и банковская карта | Север-Пресс

0

0

На Ямале у «Заботы» появится мобильное приложение и банковская карта

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале региональный социальный проект «Забота» партии «Единая Россия» выходит на новый уровень. Теперь у него появится мобильное приложение и банковская карта. Об этом сегодня, 18 февраля, координатор проекта Дмитрий Жаромских сообщил перед началом совещания по вопросу реализации проекта в регионе.

Он отметил, что сегодня проект «Забота» активно развивается. Социальным дисконтом пользуются 56 тыс. ямальцев, скидки социально уязвимой категории северян предоставляют более 650 бизнесменов. Опыт региона переняли в Югре и в отдельных муниципалитетах Свердловской области. На одном из партсъездов соцпроект рекомендовали другим регионам.

«Мы живем во время цифровизации и не должны отставать. Поэтому есть идея создать мобильное приложение, в котором была бы обозначена локация каждой торговой точки, где можно использовать эту универсальную карту «Забота». Так как карта действует по всему региону, то гражданам будет удобно находить объекты «Забота» во время их нахождения вне места постоянного проживания», - отметил он.

По мнению Дмитрия Жаромских, приложение будет полезно и предпринимателям. Через приложение можно будет получать дополнительную информацию об их услугах, возможна обратная связь и информирование покупателя о всевозможных акциях.

Также он рассказал, что сейчас идут переговоры с одним из коммерческих банков для выпуска кобрендинговой банковской карты «Забота».

«Предполагается, что карту «Забота» можно будет использовать при получении банковских услуг. Рассматривается возможность уменьшения либо обнуление комиссии за банковские услуги, возврата кешбэка на карту, начисление процентов на остаток денежных средств. В перспективе мы будем говорить с банком о возможности построения линейки «Забота» и для предпринимателей, которые сегодня активно пользуются финансовой поддержкой окружного фонда микрофинансирования – одного из крупнейших партнеров соцпроекта», - пояснил он.

Напомним, на Ямале социальный проект запустили в апреле 2015 года по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». Идею поддержали губернатор и правительство округа, сторонники партии. Проект предоставляет держателям карт социально уязвимой категории граждан систему скидок на приобретение товаров и услуг.

Отметим, совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами в региональном отделении партии «Единая Россия». На нем подвели предварительные итоги и определили планы по реализации проекта на этот год.

0

0