http://Top.Mail.Ru
На Ямале утвердили стратегию развития молодежного парламентаризма | Север-Пресс

0

0

На Ямале утвердили стратегию развития молодежного парламентаризма

Читать «Север-Пресс» в

Стратегию развития молодежного парламентаризма в ЯНАО до 2025 года утвердили депутаты регионального парламента.

Документ разработал молодежный парламент при ЗС ЯНАО. Он основывался на предложениях молодых ямальцев с учетом требований федерального и регионального законодательства, опыта предыдущих составов молодежки, в том числе других регионов.

Разработчики прописали порядок взаимодействия с органами власти и местного самоуправления, указали показатели оценки эффективности деятельности, ожидаемые результаты и то, как их достичь.

«Проект стратегии мы презентовали на заседании молодежного парламента в апреле этого года. При доработке учли предложения ямальских парламентариев. Среди основных направлений – экологическое и патриотическое воспитание, предпринимательская активность, развитие международного, межрегионального сотрудничества и различных молодежных программ и проектов», – рассказал председатель молодежного парламента Иван Зизганов.

Отвечая на вопросы депутатов, Иван Зизганов вкратце рассказал, как формируется МП. Кандидаты не назначаются, их рекомендуют, в том числе и органы власти. В составе есть и сторонники оппозиционных партий.

0

0