http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: Ямал – в первой десятке итогового рейтинга регионов, ансамбль «Сибиринка» завоевал Гран-при в международном конкурсе, для удобства пуровчан запустили новый цифровой сервис | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: Ямал – в первой десятке итогового рейтинга регионов, ансамбль «Сибиринка» завоевал Гран-при в международном конкурсе, для удобства пуровчан запустили новый цифровой сервис

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 26 декабря – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Ямал вошел в первую десятку итогового рейтинга регионов 2022 года

Ямало-Ненецкий автономный округ занял шестое место в итоговом рейтинге 2022 года, который представили эксперты агентства РИА Рейтинг по заказу РИА Новости. Он учитывает положение российских регионов в ключевых рейтингах, составленных в уходящем году.

В их числе – проведенные исследования по качеству жизни, социально-экономическому положению, рынку труда, материальному благополучию населения, научно-технологическому развитию, приверженности жителей здоровому образу жизни. Как пояснили эксперты, в итоговом исследовании рейтинговый балл – это среднее арифметическое баллов, полученных регионами в уходящем году в разных рейтингах.

Ансамбль «Сибиринка» из Ноябрьска завоевал Гран-при в международном конкурсе

Фото: t.me/noyabrskadmin/4618
Фото: t.me/noyabrskadmin/4618

В Санкт-Петербурге прошел III Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Северной Столицы» при поддержке Министерства культуры России.

Образцовый ансамбль народного танца «Сибиринка» детской школы искусств имени П. И. Чайковского Ноябрьска представил творческие номера: «Сказочная гжель» и «Зимушка-зима». Профессиональное жюри высоко оценило мастерство коллектива, присудив ему самую высокую награду конкурса – Гран-при.

«Умный Пуровский район». Для удобства пуровчан запустили новый цифровой сервис

Фото: t.me/puradm
Фото: t.me/puradm

Новый цифровой сервис заработал в Пуровском районе. Он доступен для скачивания на смартфоны и компьютеры. Компьютерная система «Умный Пуровский район» объединила в себе информационные сервисы, позволяющие направить обращение в адрес администрации, бронировать и оплачивать билеты в кинотеатр, тренажерные залы, бассейн или на каток.

0

0