http://Top.Mail.Ru
«Очень нужны медсестры». На Донбассе особенно ждут добровольцев с медобразованием | Север-Пресс

1

0

«Очень нужны медсестры». На Донбассе особенно ждут добровольцев с медобразованием

Читать «Север-Пресс» в

Стать участником гуманитарной миссии на Донбассе легко. За несколько месяцев процесс отработан до мелочей, рассказал депутат ГД РФ Дмитрий Хубезов, которому мы адресовали вопросы ямальских медиков, решивших отправиться на выручку к коллегам.

Фото из архива Дмитрия Хубезова
Фото из архива Дмитрия Хубезова

«Волонтеры, пожелавшие помочь мирному населению в получении медицинской помощи, связываются с моим помощником и заполняют анкету. Затем мы определяем дату выезда, срок нахождения в республике, обсуждаем, как лучше добраться до Ростова. Здесь собирается вся группа и централизованно уезжает в республику. Лучше, если с одного региона поедут сразу несколько человек – всегда проще работать своей бригадой. Со своей стороны, мы готовим место работы, организуем транспорт от Ростова до больницы и обратно, проживание и питание», – сообщил Дмитрий Хубезов корреспонденту ИА «Север-Пресс».

Сейчас необходимы не только специалисты, оказывающие экстренную помощь. Очень востребованы медсестры, особенно операционные. Системе здравоохранения ДНР нужны сосудистые хирурги, травматологи, анестезиологи, терапевты, кардиологи, неврологи, эндокринологи, рентгенологи, педиатры и гинекологи.

Связаться с помощником депутата Дмитрием Пучковым можно по телефону +7 (952) 122-81-85. Больше подробностей для тех, кто хочет помогать восстановлению ЛНР и ДНР, опубликовано в «Красном Севере».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0