http://Top.Mail.Ru
Около 12 тысяч ямальских предпринимателей воспользовались налоговыми льготами | Север-Пресс

0

0

Около 12 тысяч ямальских предпринимателей воспользовались налоговыми льготами

Читать «Север-Пресс» в

В этом году на Ямале на поддержку бизнеса округ направил в 2,5 раза больше денежных средств, чем в предыдущем.

«После введения экономических санкций правительство ЯНАО ввело ряд антикризисных мер поддержки предпринимателей и самозанятых. Среди них – налоговые послабления, отсрочки по арендным платежам окружного и муниципального имущества, льготные кредитные ставки по займам центра Мой бизнес”», – сообщил директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов на итоговой пресс-конференции сегодня, 26 декабря.

По его словам, около 12 тысяч предпринимателей воспользовались переносом сроков уплаты налогов по специальным режимам, налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.

Кроме того, были запущены традиционные ежегодные меры поддержки для бизнес-сообщества округа. Это денежные выплаты, в том числе начинающим предпринимателям и самозанятым, компенсации расходов на модернизацию оборудования, подключение к инженерным сетям и коммуникациям, возмещение паушальных взносов по франшизам. Прямые финансовые выплаты получили около 400 предпринимателей округа.

«Благодаря господдержке газифицирован цех по переработке мяса в Надыме, приобретен аппарат УЗИ для медклиники в Новом Уренгое, обновлено хлебопекарное оборудование в поселке Уренгой, закуплены современные тренажеры для фитнес-клуба в Ноябрьске, открылись батутный центр в Губкинском, компьютерный клуб в Тарко-Сале, прачечная в Муравленко, а также реализованы другие проекты по всему округу», – резюмировал руководитель профильного департамента.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0