http://Top.Mail.Ru
Подозрения в дефиците Ямальский район развеял фотографиями прилавков | Север-Пресс

0

0

Подозрения в дефиците Ямальский район развеял фотографиями прилавков

Читать «Север-Пресс» в

В Яр-Сале рабочая группа, которая занимается мониторингом цен на продукты питания в Ямальском районе, собралась на заседание из-за сообщений в соцсетях о росте цен и пустующих полках в местных магазинах. Среди предположений о причинах пользователи сети отметили теплую погоду, из-за которой всё ещё закрыт зимник Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале.

Как сообщили ИА "Север-Пресс" в администрации Ямальского района, специалисты специально запросили фотографии продуктовых прилавков торговых точек и складов со всех поселков района. Хлеб, масло, молоко, яйца, мясо, овощи и фрукты – всё это присутствует в магазинах.

Участие во встрече принял председатель районной Думы Александр Алисеевич, который рассказал, что под особым контролем находится питание школьников. Все необходимые продукты, входящие в состав блюд, в школьной столовой есть. Поставщики не подводят и вовремя осуществляют новые поставки.

«Ситуация с наличием продуктов питания стабильная во всех поселках района. Отсутствие зимника не влияет на снабжение, так как предприниматели в любом случае осуществляют завоз продуктов. Конечно без зимника сложнее и дольше, но не критично. На данный момент крупные предприниматели уже начали подготовку к распутице – заполняют склады. Относительно цен могу констатировать с начала года сезонный рост на овощи и фрукты в пределах 10%», - отметил руководитель управления муниципального заказа и торговли Яков Скворцов .

0

0