http://Top.Mail.Ru
Полторы тысячи тюменских студентов проведут лето на Ямале в стройотрядах | Север-Пресс

0

0

Полторы тысячи тюменских студентов проведут лето на Ямале в стройотрядах

Читать «Север-Пресс» в

На производственных объектах Газпрома, находящихся на территории ЯНАО, летом будут работать больше полутора тысяч участников студенческих строительных отрядов, в том числе четыре отряда из Тюменской области.

Отряды «Легенда» и «Мастер» отправятся на всероссийскую студенческую стройку «Харасавэй», а отряды «МСД» и «Спарта» – на «Бованенково».

Студенты будут задействованы на строительных, дорожных, рекультивационных и благоустроительных работах. Это поможет им получить дополнительный опыт, а для учащихся профильных вузов станет возможностью пройти производственную практику.

Три отряда, прошедшие отбор на трудовые проекты Газпрома, состоят из студентов Тюменского индустриального университета. Еще один – ССО «Легенда» – сборный, в него вошли учащиеся Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства и Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

Командир ССО «Спарта» ТИУ Александр Зинин рассказал, что все члены студотряда прошли конкурсный отбор и имеют рабочие специальности. Обучение прошло за счет средств областного бюджета.

Комиссар студотрядов УрФО, куратор Штаба студенческих отрядов ТИУ Елена Доценко подчеркнула, что лето не будет легким: на Ямал заявились те, кто хочет испытать себя и закалить характер.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0