Пуровчанка Алла Рихтер завоевала 3 золотые медали первенства России по тяжелой атлетике | Север-Пресс

0

0

Читать «Север-Пресс» в

Воспитанница спортшколы «Авангард» Алла Рихтер из Пуровского района выиграла три золотые медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров, проходящем в эти дни в Сыктывкаре.

Фото департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Ямальская спортсменка смогла набрать 197 килограммов в сумме двоеборья и стать лучшей в весовой категории 71 килограмм. За 16 лет спортивной карьеры это не первая награда Аллы. Девушка – пятикратный призер первенств страны и многократная чемпионка первенств Уральского федерального округа.

Отметим, что соревнования продлятся до 6 июня. Всего в турнире участвуют около 350 спортсменов из 48 регионов страны.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».