http://Top.Mail.Ru
Рыболовство, аквакультура, сельхозкооперация. В Москве обсудят актуальные для Ямала вопросы | Север-Пресс

0

0

Рыболовство, аквакультура, сельхозкооперация. В Москве обсудят актуальные для Ямала вопросы

Читать «Север-Пресс» в

На этой неделе в Москве председатель комитета окружного парламента по развитию АПК и делам коренных малочисленных народов Севера Марат Абдрахманов примет участие мероприятиях, посвященных вопросам развития рыболовства, аквакультуры и законодательным аспектам сельскохозяйственной кооперации.

Завтра, 14 ноября, состоится круглый стол комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Его участники обсудят проблемы и перспективы научного обеспечения рыболовства и аквакультуры. Марат Абдрахманов планирует проинформировать сенаторов об актуальности данной темы для Ямала и обратить внимание на вопросы, требующие решения на федеральном уровне. Обсуждение, посвященное законодательным аспектам развития сельскохозяйственной кооперации, проведет комитет Госдумы по аграрным вопросам, - сообщает пресс-служба Законодательного Собрания ЯНАО.

Кроме того, в Госдуме 16 ноября с участием ямальского депутата пройдут парламентские слушания по вопросам законодательного обеспечения защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. В мероприятии, организатором которого выступает комитет Госдумы по делам национальностей, примут участие депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, представители федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов РФ, муниципальных образований, общин коренных малочисленных народов, эксперты и ученые.

0

0