http://Top.Mail.Ru
На Ямале за год зарегистрировались 27 новых социальных предпринимателей | Север-Пресс

0

0

На Ямале за год зарегистрировались 27 новых социальных предпринимателей

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале особое внимание уделяют развитию и поддержке социального бизнеса. Об этом директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов сообщил на итоговой пресс-конференции сегодня, 26 декабря.

Фото: Василий Петров/ ИА «Север-Пресс»
Фото: Василий Петров/ ИА «Север-Пресс»

Он напомнил, что в текущем году Ямал занял четвертое место среди субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства.

На Ямале действуют 78 социальных предпринимателей, 27 из них получили статус впервые. Все они воспользовались образовательными услугами, чтобы не только получить знания, но и претендовать на гранты. В этом году предоставили 13 грантов на расширение действующих социальных проектов и пять грантов от губернатора ЯНАО на создание нового бизнеса.

«Благодаря грантам в округе открыли фитнес-центр для людей с ограниченными возможностям здоровья и ментальными нарушениями, детскую игровую комнату и поддержали проект тьюттерства для детей- инвалидов», – отметил Валерий Миронов.

Руководитель профильного ведомства подчеркнул, что самозанятые являются одной из динамично развивающихся сфер на территории округа. На данный момент в ЯНАО действует около 14 тысяч самозанятых, их доход в текущем году составил около двух миллиардов рублей.

Все самозанятые могут воспользоваться на базе центров «Мой бизнес» всеми мерами поддержки, которые направлены и на субъекты малого и среднего предпринимательства: имущественные, образовательные, консультационные и другие.

Подробную информацию можно узнать на сайте Развивайбизнес89.рф.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0