http://Top.Mail.Ru
В Надыме многодетную семью наградили орденом «Родительская слава» | Север-Пресс

0

0

В Надыме многодетную семью наградили орденом «Родительская слава»

Читать «Север-Пресс» в

В Надыме сегодня, 2 сентября, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев вручил многодетной семье Гавриленко орден «Родительская слава». Указ о награждении за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей подписал президент РФ Владимир Путин.

Геннадий Леонидович Гавриленко с супругой Оксаной Владимировной воспитывают восьмерых детей. В Надыме они живут около 30 лет. Семья очень дружная и творческая. Все дети, кроме самых маленьких, окончили детскую школу искусств или еще учатся в ДШИ.

Старшие дочери Гавриленко Наталья, Екатерина и Марина работают медсестрами в медучреждениях Надыма, как и их мама. Наталья пока находится в отпуске по уходу за ребенком.

Сын Давид – студент Надымского профессионального колледжа, учится на отлично, участвует в движении Ворлдскиллс. Еще две дочери Гавриленко – Анастасия и Руфина – школьницы, обе девочки занимаются в музыкальной школе. Самые младшие в семье дети – семилетний Марк и пятилетний Тимофей.

Летом 2020 года губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов во время поездки по региону встретился с семьей Гавриленко и подарил им новый автомобиль Hyundai H1.

В 2021 году глава государства в Международный день защиты детей по видеосвязи общался с многодетными семьями. Среди участников встречи были и Гавриленко. По поручению Владимира Путина большой надымской семье в прошлом году организовали отпуск в Сочи.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0