http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске назвали лучших программистов Урала | Север-Пресс

0

0

В Ноябрьске назвали лучших программистов Урала

Читать «Север-Пресс» в

Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший программист» завершился в Ноябрьске.

Участие в конкурсе приняли 15 опытных специалистов и 26 студентов средних специальных учебных заведений УрФО.

Участники выполняли практические задания по математике, логике и последовательности, решали различные алгоритмы с помощью современных языков программирования.

Их умения оценивали специалисты крупнейших российских IT-компаний: АО «Инфотекс», «РЕД СОФТ», «Лаборатория Касперского», «Positive technologies», региональные и федеральные эксперты.

А для студентов и школьников Ноябрьска приглашенные эксперты провели профориентационную встречу «День карьеры». В формате стендапа они рассказали о дне разработчика в IT-компании, о создании идеального резюме и подготовке стартапов, обсудили киберугрозы и процесс импортозамещения.

«Кроме соревнования конкурс среди программистов стал коммуникативной площадкой для начинающих специалистов и уже состоявшихся профи отрасли, – отметил директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Константин Оболтин. – Приглашая экспертов представителей отечественных IT-компаний, мы даем возможности для дальнейшего профессионального роста, помогаем в создании и укреплении уральского IT-сообщества».

Победителей и призеров наградили денежными призами от 20 до 200 тысяч рублей. Среди специалистов субъектов УрФО первое место занял сотрудник компании «Газпром трансгаз Югорск» (ХМАО) Станислав Лохтачев. А из студентов лучшим стал учащийся Челябинского радиотехнического техникума Максим Рудев.

Организовали конкурс правительство ЯНАО и Межрегиональный центр развития местных сообществ «Люди Арктики».

Добавим, что проект «Славим человека труда!» на Урале проводится с 2011 года при поддержке полномочного представителя президента России в УрФО.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0