Более полутысячи спортсменов боролись за победу в «Кроссе нации» в Тарко-Сале. Публикуем полный список золотых призеров | Север-Пресс

0

0

В Тарко-Сале прошел массовый легкоатлетический забег

В Тарко-Сале прошел «Кросс нации», участниками которого стали 570 спортсменов разных возрастов из Пуровского района и Нового Уренгоя. Об этом сообщает Telegram-канал спортшколы «Авангард».

Жюри оценивало участников во многих категориях. Победителем среди девочек 7–9 лет на дистанции 500 метров стала Анна Заложук, среди мальчиков того же возраста — Тимур Гильванов.

В эстафете 4×50 метров золото взяла команда детсада «Радуга-1». Ходыревы стали лучшими в семейном забеге на полкилометра.

В забеге на 1000 метров среди ребят 10-12 лет победителями стали Ника Жидова и Марк Пяк. Лучшими среди девушек и юношей 13–15 лет на дистанции два километра стали Елизавета Ануфриева, Максим Зуев и Данил Машинский. Золотым призером среди девушек 16–19 лет стала Галина Пяк.

Победителями среди женщин и мужчин 20–29 лет в забеге на дистанцию 2000 метров стали Диана Вайшева и Андрей Вайшев, 30–40 лет — Мария Матвеева и Константин Баев, 41–50 лет — Наталья Изюмова и Сергей Агичев.

Среди северян старше 51 года на дистанции километра победили Регина Куприна и Василий Муртазин.

Ранее новоуренгойцы стали участниками фестиваля ГТО.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».