«Факел» спустился на 10-е место турнирной таблицы Суперлиги после матча с «Белогорьем» | Север-Пресс

0

0

«Факел Ямал» проиграл «Белогорью» со счетом 3:1 в девятом матче Суперлиги

В Туле завершился девятый матч Pari Суперлиги. «Факел» уступил «Белогорью» из Белгорода со счетом 3:1, сообщили в пресс-службе ямальского волейбольного клуба.

«Прямо перед матчем недомогание почувствовал доигровщик «Факела» Василий Капранов и итоге остался вне заявки. <...> Таким образом в стартовом составе «Факела» вышли Михаил Вышников, Корней Эннс, Никита Крот, Виталий Дикарев, Матвей Пипуныров, Клим Мозжухин, Евгений Андреев», — рассказали в пресс-службе «Факела».

Первую и вторую партию белгородцы вели с небольшим отрывом: несмотря на результативные атаки Эннса и Пипунырова, ошибки не позволили ямальцам вырваться вперед. Сеты завершились со счетом 25:20 и 25:23 соответственно. Зато в третьей партии «огненным» удалось добиться сначала равного старта, а после и преимущества. Благодаря блоку Дикарева сет закончился со счетом 23:25 в пользу ямальцев. Четвертая партия началась на равных, однако вскоре игроки «Белогорья» вырвались вперед. Несмотря на все попытки волейболистов «Факела», сократить разрыв не удалось — сет завершился со счетом 25:17.

По итогу игры ямальский «Факел» спустился с девятой на десятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч «огненных» пройдет в Новом Уренгое 6 ноября. На домашней площадке ямальцы встретятся с красноярским «Енисеем».

Победу в предыдущем, восьмом матче Pari Суперлиги «Факел» уступил команде «Динамо-Урал» из Уфы. Игра завершилась со счетом 3:0. Главный тренер команды назвал причиной проигрыша ошибки из-за волнения и расконцентрации.