Ямалец с протезом предплечья вошел в число лучших кибатлетов страны | Север-Пресс

0

0

Ямалец с протезом предплечья вошел в число лучших кибатлетов страны

Спортсмен из Тарко-Сале ЯНАО выиграл серебро чемпионата по кибатлетике

Кибатлет Федор Дорожкин выиграл серебро чемпионата в дисциплине «Протез предплечья». Об этом сообщил telegram-канал «Ямал Спорт».

Таркосалинцец стал серебряным призером всероссийского чемпионата по кибатлетике. В состязаниях приняли участие 150 спортсменов из 46 российских регионов.

Кибатлеты соревновались в пяти дисциплинах: «коляски с электроприводом», «протез бедра», «протезы голени», «протезы предплечья», «протезы плеча». Ямалец с протезом предплечья успешно преодолел полосу препятствий, собранную организаторами турнира. В настоящее время Федор Дорожкин вернулся в Тарко-Сале и приступил к тренировкам под руководством Натальи Муратовой.

В начале декабря ямальские спортсмены выиграли 19 медалей Специальной Олимпиады.