Ямальская бегунья завоевала серебро на чемпионате России | Север-Пресс

0

0

Ямальская бегунья завоевала серебро на чемпионате России

Ямальская спортсменка Ксения Аксёнова завоевала серебряную награду на командном чемпионате России по легкой атлетике, завершившемся в Сочи.

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации Пуровского района, Ксения стала второй на дистанции 400 метров. Бегунья представляла Пуровскую районную специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Авангард» города Тарко-Сале.

В соревнованиях приняли участие ведущие легкоатлеты страны - победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России, - сообщается на сайте sochi24.tv. Для многих спортсменов этот старт стал одним из этапов подготовки к чемпионату мира, а для некоторых легкоатлетов это возможность отобраться на мировое первенство.