Ямальская биатлонистка Лариса Куклина стала чемпионкой России в суперспринте | Север-Пресс

0

0

Ямальская биатлонистка Лариса Куклина стала чемпионкой России в суперспринте

Ямальская биатлонистка Лариса Куклина стала победительницей соревнований в суперспринте на 5 километров среди женщин на пятом этапе Кубка России в Рыбинске. Она преодолела дистанцию за 27 минут 42,8 секунды.

Второй финишировала тюменская спортсменка Любовь Калинина, отстав от Куклиной на 39,5 секунды и допустив четыре промаха на огневых рубежах. Тройку лучших замкнула Дарья Нетбай из Москвы.

Стоит отметить, что Лариса Куклина собрала всю коллекцию медалей на пятом этапе Кубка страны. Суперспринтерская гонка на 5 километров среди мужчин и женщин в финальный день соревнований прошла в статусе Чемпионата России.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».