Ямальские армрестлеры завоевали 14 наград на первенстве и чемпионате Урала | Север-Пресс

0

0

Ямальские армрестлеры завоевали 14 наград на первенстве и чемпионате Урала

Ямальцы взяли 14 медалей на соревнованиях УрФО по армрестлингу

Ямальские спортсмены стали чемпионами и призерами чемпионата и первенства Урала по армрестлингу, которые проходили в Екатеринбурге. Домой они привезут 14 наград, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

«В копилке сборной округа четыре золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды», — уточнили в организации. Всего в соревнованиях принимали участие 354 спортсмена со всего Уральского федерального округа.

На первенстве Урала ямальцы взяли шесть медалей. Первое место у Владимира Прозорова из Нового Уренгоя в номинации юноши 14—15 лет, вес 65 кг. В той же возрастной категории, но весе 70+ серебро завоевал Михаил Ходаков из Надыма. Бронза — у Александра Семенихина (Новый Уренгой).

В категории 50 кг среди юниорок у Ямала три медали. Светлана Зудова из Нового Уренгоя одержала победу в возрасте 16—18 лет, Екатерина Анисимова из Надыма в этой же категории взяла бронзу. Марина Аббасова (Надым) стала второй среди спортсменок в возрасте 19—21.

Среди мужчин на чемпионате золото завоевал Игорь Ахмедшин (Надым), серебро у Анатолия Демиденко и Дмитрия Павина из Нового Уренгоя. Бронзу получили Александр Дунаев (Надым) и Даниид Котельников (Новый Уренгой). Дмитрий Павин также стал чемпионом в абсолютной весовой категории у мужчин.

Среди женщин на чемпионате золото у Галины Шамота (Новый Уренгой) и серебро у Анастасии Петрачук (Салехард). Чемпионат и первенство Урала по армрестлингу проходили с 26 по 29 января.

В октябре на ямальском турнире по армрестлингу победила команда из Надыма. Она завоевала восемь золотых, 12 серебряных и восемь бронзовых медалей.