Ямальские пауэрлифтеры привезли пять медалей с первенства России | Север-Пресс

0

0

Ямальские пауэрлифтеры привезли пять медалей с первенства России

Пауэрлифтеры из ЯНАО завоевали пять медалей на первенстве России

Ямальские спортсмены завоевали пять медалей разного достоинства на первенстве России по пауэрлифтингу, которое проходило в Мурманске. Об этом сообщил департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

«Ямальские пауэрлифтеры завоевали пять медалей на первенстве России», — говорится в сообщении. При этом отмечается, что в соревнованиях участвовали юниоры и юниорки 19–23 лет, юноши и девушки 14–18 лет — всего 176 спортсменов из 29 регионов России.

Золотую медаль привезла ноябрянка Полина Панкова. Серебряные награды достались Руслану Кабанову из Салехарда и ноябрянам Анне Барановой и Альберту Хазиеву. В общекомандном зачете ямальцы заняли третье место.

Ноябрьских спортсменов тренируют Андрей Флегантов и Роман Бахшиев в спортшколе олимпийского резерва «Альтис». С салехардскими пауэрлифтерами занимается Елена Хосроева в школе «Старт».

Ранее два надымских боксера взяли золото окружного турнира. Лучшими в своих весовых категориях стали Златислава Пищулина и Марат Янтурин.