Ямальские пляжники поборются за победу в финале чемпионата России | Север-Пресс

0

0

Ямальские пляжники поборются за победу в финале чемпионата России

Пляжники Мыськив и Аксенов из ЯНАО вышли в финал чемпионата России

Спортсмены ямальского «Факела» Тарас Мыськив и Влад Аксенов вышли в финал чемпионата России по пляжному волейболу, который проходит в Северодвинске. Об этом сообщил официальный telegram-канал волейбольного клуба.

«В Северодвинске Тарас Мыськив и Влад Аксенов выиграли три матча и пробились в финал этапа чемпионата России! Федор Сабаев и Александр Крамаренко оступились на стадии четвертьфинала», — говорится в сообщении.

В 1/8 турнира Мыськив и Аксенов выиграли у дуэта из клуба «Академия» со счетом 2:1. В четвертьфинале ямальцы разгромили противников со счетом 2:1. В полуфинале Мыськив и Аксенов вышли на площадку против волейболистов «Динамо» (Анапа) и вновь победили — 2:0.

Финал чемпионата России состоится 21 июля. Соперниками ямальских пляжников станут обнинцы Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов.

В Салехарде 20 и 21 июля проходит турнир по пляжному волейболу «66 параллель» проходит. За первые четыре места борются женские команды из Губкинского, Салехарда, Лабытнанги и Пуровского района. Среди мужчин — команды из Ноябрьска, Лабытнанги и Пуровского района.