Ямальские стрелки взяли серебро на всероссийских соревнованиях | Север-Пресс

0

Ямальские стрелки взяли серебро на всероссийских соревнованиях

Спортсмены ЯНАО стали вторыми на турнире по стрельбе из пневмовинтовки

Читать «Север-Пресс» в

Трое ямальских спортсменов стали призерами командного турнира по стрельбе из пневматической винтовки. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

«Егор Макаров, Илья Нечаев и Никита Хмелев заняли вторую ступень пьедестала», — отметили в публикации.

Двое стрелков, Егор и Илья, занимаются в губкинской спортшколе олимпийского резерва «Фортуна». Их тренирует Никита Куткин.

А Никита Хмелев — воспитанник ноябрьской спортшколы олимпийского резерва им Т. В. Ахатовой и спортивно-стрелкового клуба «Олимп». Его подготовкой занимается Кирилл Матвеев.

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия проходило в Ижевске с 13 по 23 января. Участниками соревнования стали более 500 спортсменов из 44 регионов страны.

В октябре спортсмены Денис Соколов и Ангелина Чаппарова взяли золото на Кубке России по стрельбе. Их коллеги Максим Михайлов и Юлия Дьякова заняли второе место.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».