Ямальские ветераны СВО завоевали пять медалей Кубка Защитников Отечества | Север-Пресс

0

0

Ямальские ветераны СВО завоевали пять медалей Кубка Защитников Отечества

Ветераны СВО из ЯНАО заняли пять призовых мест на Кубке Защитников Отечества

Два жителя Ноябрьска завоевали пять наград разной степени на Кубке Защитников Отечества, который прошел в Уфе. Об этом сообщил официальный telegram-канал ямальского филиала фонда «Защитники Отечества».

Межрегиональные соревнования для ветеранов СВО с инвалидностью прошли по шести видам спорта: пулевая стрельба, армрестлинг, стрельба из лука, пауэрлифтинг, настольный теннис и волейбол сидя. На чемпионат приехали более 100 спортсменов в составе 20 команд из регионов Приволжского и Уральского федеральных округов.

Вадим Голубев из Ноябрьска завоевал сразу четыре призовых места: первое — в соревнованиях по армрестлингу стоя по правой руке в весовой категории до 90 кг, второе — в соревнованиях по настольному теннису, третье — по пулевой стрельбе, также бронзу ноябрянин взял в армрестлинге стоя по левой руке в весовой категории до 90 кг.

Его земляк Михаил Елисеев занял третье место в соревнованиях по настольному теннису. Таким образом, ямальцы возвращаются с пятью медалями турнира.

Филиал фонда «Защитники Отечества» на Ямале помогает землякам-участникам СВО с решением вопросов разной сложности. Ранее сотрудники организации оказали содействие двум бойцам спецоперации в получении удостоверения ветерана боевых действий.