Ямальские волейболисты уступили Кубок Молодежной лиги казанцам | Север-Пресс

0

0

Ямальские волейболисты уступили Кубок Молодежной лиги казанцам

Волейболисты ямальского «Факела» взяли серебро Кубка Молодежной лиги

Ямальские волейболисты уступили золото финала Кубка Молодежной лиги казанскому «Зениту-УОР». Подробности сообщили в администрации клуба «Факел».

«Зенит-УОР» (Казань) — «Факел» (Новый Уренгой) — 3:2», — указали счет в паблике организации. Таким образом, у ямальской команды — серебро.

Игру северяне начали в составе Ильи Иванова, Дениса Быстрова, Михаила Сидоренко, Ивана Фролова, Василия Капранова, Матвея Пипунырова и Дмитрия Казаринова. Первая партия сложилось для «Факела» удачно и закончилась со счетом 21:16.

А в начале второй ямальцы ошиблись на подаче, и «Зенит-УОР» сразу же забрал три очка. Уже к середине партии казанцы уверенно шли впереди — 15:10. «Факел» отправил на площадку Андрея Квочко и Александра Николаева, который смог наладить игру. Но отставание «огненных» было велико, казанцы забрали этот раунд со счетом 25:20.

Третья партия началась с преимущества ямальской команды, но к середине сета они отдали его соперникам. Однако собрались, сделали рывок и вытащили счет до 29:27.

В четвертой партии волейболисты «Факела» допустили нарушение при счете 8:4. Судья принял решение снять с них все набранные очки. Спортсмены попытались спасти ситуацию, но не успели, матч перешел на тай-брейк. К смене сторон у «Зенита-УОР» было преимущество в два очка. Ямальцы сумели сравнять числа на табло, однако два самых важных мяча забили казанцы. Кубок вручили команде из Татарстана.

Молодежка ямальского «Факела» ярко ворвалась в этот сезон, одарив своих болельщиков победой в одном из самых крупных соревнований страны. Накануне они блестяще обыграли москвичей из «Динамо-Олимп» и вырвались в финал.