Ямальских волейболистов отобрали в финал российского первенства | Север-Пресс

0

0

Ямальских волейболистов отобрали в финал российского первенства

В Екатеринбурге 12 января определили финалистов российского первенства по волейболу среди юношей до 16 лет. Одна из путевок досталась ямальской сборной.

Всего за победу в полуфинальных играх в столице Урала боролись шесть команд из Москвы, Челябинской, Волгоградской и Свердловской областей, ХМАО-Югры и Ямала. В составе нашей сборной играли воспитанники губкинской, салехардской и ноябрьской спортшкол. Арктические волейболисты одолели практически всех соперников, уступив лишь хозяевам площадки. В итоге свердловчане стали первыми, а ямальцы – вторыми.

«По правилам турнира, в финал, который в марте будет в Белгороде, проходят лишь первые две команды из каждых зон», – сообщил ИА «Север-Пресс» тренер салехардской спортшколы «Фаворит» Виктор Ярошенко.

В эти же дни в Тобольске прошли полуфинальные игры первенства страны по волейболу среди девушек до 16 лет. По итогам соревнований женская ямальская команда стала бронзовым призёром.

Самые важные новости – в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».