Ямальский пулевик выиграл золото Кубка России по стрельбе | Север-Пресс

0

0

Ямальский пулевик выиграл золото Кубка России по стрельбе

Спортсмен из ЯНАО завоевал золото всероссийского турнира по стрельбе

В Удмуртии завершился этап Кубка России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Золото турнира в одной из дисциплин завоевал Андрей Саблин из ЯНАО. Об этом сообщил telegram-канал «Ямал Спорт».

«Андрей Саблин выступил среди 25 спортсменов в упражнении «МВ-3x20» (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров) и завоевал золото соревнований», — говорится в публикации.

Андрей Саблин тренируется у наставника Никиты Куткина в губкинской спортшколе олимпийского резерва «Фортуна». Этап Кубка России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия проходит с 15 по 23 февраля в Глазове.

Ранее в Ижевске на чемпионате России по пулевой стрельбе отличился другой представитель Ямала. Владимир Масленников стал лучшим в упражнении «ВП-60».