Ямальский спортсмен стал бронзовым призером всероссийских детских соревнований по настольному теннису | Север-Пресс

0

0

Накануне в Санкт-Петербурге завершился Всероссийский детский турнир по настольному теннису «Первые ласточки». В возрастной категории до 12 лет Денис Максимов из Муравленко завоевал третье место.

В городе на Неве теннисный турнир прошел в 25-й раз, до 2022 года он носил международный статус. Участниками нынешних соревнований стали около 200 юношей и девушек из российских регионов. От ЯНАО в турнире выступили два воспитанника спортивной школы «Арктика» из Муравленко – Данил Исупов и Денис Максимов.

По словам их тренера Евгения Сердюка, который сопровождал ребят в Санкт-Петербурге, его подопечные выступили хорошо. Но если бы организаторы перед началом игры дали спортсменам время на разогрев, то результаты могли быть еще лучше.

«Возможно, из-за этого Денис и уступил в первой игре, но затем заигрался, и победил во всех оставшихся встречах. В итоге он занял третье место», – сообщил ИА «Север-Пресс» ямальский тренер.

Данил Исупов, выступавший в возрастной категории до 12 лет, занял 13-е место среди 40 спортсменов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».