Ямальский тяжелоатлет завоевал золото российского первенства | Север-Пресс

0

Ямальский тяжелоатлет завоевал золото российского первенства

Спортсмен с Ямала Хабиров победил на первенстве России по тяжелой атлетике

Читать «Север-Пресс» в

Тяжелоатлет из Салехарда Руслан Хабиров выиграл золотую медаль на первенстве России. Ямалец стал лучшим в весовой категории 96 килограмм. Об этом сообщило управление по физической культуре и спорту администрации окружной столицы.

Участие в турнире принимают юноши и девушки разных возрастных категорий с 15 до 20 лет. На чемпионат, который проходит в Майкопе, приехали 450 тяжелоатлетов из 45 регионов России.

Воспитанника школы «Фаворит» Руслана Хабирова и его тренера Светлану Хабирову поздравил с победой глава Салехарда.

Весной Руслан Хабиров стал обладателем золотой медали чемпионата Уральского федерального округа по тяжелой атлетике. Всего ямальские спортсмены завоевали девять медалей турнира, пять из которых — золотые.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».