http://Top.Mail.Ru
Ямальцы, кто на спорте? Выигрывайте три путевки на летний забег в Салехарде от «Ямал-Медиа» | Север-Пресс

0

0

Ямальцы, кто на спорте? Выигрывайте три путевки на летний забег в Салехарде от «Ямал-Медиа»

Читать «Север-Пресс» в

Медиахолдинг «Ямал-Медиа» объявил о проведении массового забега под девизом «Разбуди Ямал» (6+). Цели — приобщение северян к здоровому образу жизни и отбор сильнейших бегунов, которые в августе выступят на полумарафоне в Санкт-Петербурге.

Главный забег состоится в Салехарде 3 июня по двум маршрутам: один и пять километров, начало в 09:30.

Маршрут забега на 1 километр (старт в 10:00)
Маршрут забега на 1 километр (старт в 10:00)
Маршрут забега на 5 километров (старт в 10:30)
Маршрут забега на 5 километров (старт в 10:30)

В прошлом году большинство участников забега были представителями Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района. В этот раз медиахолдинг готов подарить поездку в окружной центр жителям даже самых отдаленных поселков, если они выиграют одно из трех творческих состязаний.

Северянам предлагается испытать себя в конкурсах фотографий (проводит канал «Ямал-Медиа»), коротких рассказов (канал «Новости Ямала», агентство «Север-Пресс») и креативного видео (канал «Не олени пишут») с 17 мая по 24 мая. Важное условие: возраст участника должен быть от 18 лет, бежать придется пятикилометровую дистанцию.

Первый забег, организованный «Ямал-Медиа», состоялся в июне прошлого года, в нем участвовало 350 бегунов. На второй ожидается 400 спортсменов, по 200 человек на каждой дистанции. За трансляцией можно будет следить во «ВКонтакте» и на флагманском сайте холдинга.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0