0

0

Ямальские спортсмены отстрелялись на золото на Играх стран СНГ

Ямальцы Михайлов и Хизбуллина взяли два золота в пулевой стрельбе на Играх стран СНГ

Ямальские стрелки Максим Михайлов и Алина Хизбуллина стали чемпионами II Игр стран СНГ, которые проходят в Белоруссии. Об этом сообщает в Telegram-канале департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

«Максим Михайлов стал золотым медалистом в упражнении «ВП-60» (стрельба из пневматической винтовки, 60 выстрелов на дистанции 10 метров). В командном зачете спортсмен также стал победителем. Алина Хизбуллина завоевала золото в упражнении «МВ 3/20» (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров)», — говорится в сообщении.

Помимо этого сборная России, в составе которой выступала ямальская спортсменка Хизбуллина, заняла второе место на Играх стран СНГ.

Михайлова тренирует в губкинской спортшколе «Фортуна» Никита Куткин. Хизбуллину готовили к соревнованиям тренеры Алексей Юрков и Наталия Никульшина. Девушка представляет спортивно-стрелковый клуб «Олимп» (Ноябрьск) и спортивную школу олимпийского резерва имени Ахатовой (Лабытнанги).

Игры стран СНГ — 2023 стартовали в столице Белоруссии Минске 4 августа и продлятся до 14 августа. Во время международных соревнований разыгрываются 246 комплектов медалей в 20 видах спорта.

Ранее ямальская спортсменка Викулина завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».