Команда ЯНАО победила на Всероссийских соревнованиях «Аленький цветочек» | Север-Пресс

0

0

Команда ЯНАО победила на Всероссийских соревнованиях «Аленький цветочек»

В Ярославле прошли Всероссийские соревнования по шахматам и шашкам для детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Аленький цветочек».

Борьбу за победу вели 14 команд из 12 регионов России. Ямал представляли юные шахматисты и шашисты, среди которых Амина Кумратова из Нового Уренгоя, Павел Дубов из Ноябрьска и воспитанники Полярной шахматной школы Анатолия Карпова из Салехарда. В каждом туре ребята с азартом боролись за победу.

По итогам соревнований Амина Кумратова показала второй результат, набрав 4,5 очка из семи. Команда Ямала в составе Павла Дубова, Мурзы Алиева и Амины Кумратовой заняла третье место, опередив спортсменов из Москвы. В дисциплине шашки ребята стали пятыми.

Фото Полярной шахматной школы Анатолия Карпова

В абсолютном зачете по итогам шахмат и шашек команда Ямала заняла первое место, завоевав командный кубок.

«Выступая в столь сильном по своему составу турнире наши юные спортсмены набираются необходимого турнирного опыта, который им пригодится в следующих соревнованиях», – подчеркнули в Полярной шахматной школе.

Отметим, команда Ямала – постоянный участник Всероссийских соревнований «Аленький цветочек», которые в этом году прошли уже в 30-й раз.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».