Команда силачей с Ямала заняла второе место на уральском чемпионате по тяжелой атлетике | Север-Пресс

0

0

Ямальские тяжелоатлеты забрали общекомандное серебро на первенстве УрФО

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по тяжелой атлетике. Об этом сообщил «Ямал-Медиа».

«На помост в Шадринске вышли порядка 300 спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО», — рассказали в сюжете.

Помимо общекомандного серебра, ямальцы забрали и бронзу. Так, воспитанник из Нового Уренгоя Владислав Торопов занял третье место, подняв 248 кг. А Петр Чариков, выступавший в весовой категории до 109 кг, стал кандидатом в мастера спорта.

На соревнованиях в Шадринске также отличились спортсмены из Ноябрьска. Они добавили в общую копилку ямальской команды две золотые и две серебряные медали.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».