Молодежный «Факел» продвинулся в «Финале восьми» после победы над югорчанами | Север-Пресс

0

0

Молодежный «Факел» продвинулся в «Финале восьми» после победы над югорчанами

Волейболисты «Факела» из ЯНАО одержали вторую победу в финале КМЛ

В «Финале восьми» Кубка молодежной волейбольной лиги, который проходит в Сургуте, молодежка новоуренгойского «Факела» одержала победу над хозяевами площадки — командой ЮКИОР. Матч закончился со счетом 3:1, сообщила пресс-служба ямальского клуба.

«Ямальцы не сразу вошли в игру и начали первую партию в отстающих — 0:3. Югорчане цепко играли в защите, смягчали атаки блоком и реализовывали доигровки, надежно действовал в нападении Скворцов, так что к экватору сета хозяева сохранили преимущество — 14:8», — рассказали в пресс-службе «Факела».

Ситуация на площадке изменилась после того, как новоуренгойцы сделали рывок, уменьшили отставание, а затем Сидоренко эйсом сравнял счет. Второй сет «огненные» начали уверенно и завершили победой. Несмотря на старания югорчан в третьем сете, ямальские волейболисты не позволили им вырваться вперед.

Победа над ЮКИОРом стала второй для новоуренгойцев в финале Кубка молодежной лиги. Накануне они выиграли у клуба «СШОР-Самотлор» из Нижневартовска. В среду, 8 мая, «огненные» выйдут на площадку против кемеровского «Кузбасса-2».

В этом сезоне изменился формат проведения Кубка молодежной лиги по волейболу. Если раньше в нем играли лучшие семь команд лиги, то теперь участвуют все 16 коллективов.