http://Top.Mail.Ru
На Ямале пройдут соревнования для юных параспортсменов | Север-Пресс

0

0

На Ямале пройдут соревнования для юных параспортсменов

В ЯНАО состоится параспартакиада для детей и подростков

Читать «Север-Пресс» в

В Ноябрьске проведут параспартакиаду для ямальских детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования анонсировал губернатор округа Дмитрий Артюхов во время своего ежегодного доклада.

«Параспартакиада пройдет с 29 по 31 марта в Ноябрьске в спорткомплексе «Зенит». В Год детства на Ямале она объединит более 100 ребят от 8 до 18 лет из Нового Уренгоя, Муравленко, Пуровского района, Надыма, Губкинского, Салехарда и Ноябрьска», — говорится в сообщении пресс-службы главы округа.

Ребят разделят на группы в соответствии с их физическими возможностями. Участники будут соревноваться в шашках, шахматах, плавании, легкой атлетике и настольном теннисе.

На Ямале уделяют большое внимание развитию адаптивной физкультуры и спорта. В округе работает 30 учреждений с необходимым оборудованием. Более пяти тысяч северян регулярно проходят реабилитацию, в том числе три тысячи детей.

В конце 2023 года в Губкинском в 24-й раз состоялась параспартакиада. В соревнованиях участвовало десять команд из Салехарда, Лабытнанги, Муравленко, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьска, а также Красноселькупского, Надымского, Приуральского и Тазовского районов.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0