0
0
На Ямале стало больше площадок для игры в падел
На Ямале расширяют инфраструктуру для игры в падел, корты уже есть в Новом Уренгое и Губкинском. Развитие этого вида спорта в регионе проходит по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, озвученной во время «Честного маршрута» в 2025 году.
«Падел-теннис — это современно, энергично и доступно для людей любого возраста. Мы видим, как растет запрос ямальцев на новые форматы активного досуга», сообщил начальник управления физкультуры и спорта администрации Нового Уренгоя Максим Белов.
В Новом Уренгое на базе спорткомплекса «Звездный» открылась профессиональная площадка для падел-тенниса. Новый корт размером 20 на 10 метров оснащен всем необходимым инвентарем, включая 12 ракеток, 200 мячей и специальную пушку для автоматической подачи, позволяющую тренироваться без партнера. В перспективе падел станет частью большой концепции галереи «Уренгой».
Спортивная география дисциплины охватывает и другие города округа. Так, в Губкинском современная площадка для игры появилась в 17-м микрорайоне после обращения местной жительницы к главе региона. В ближайшее время там планируют провести первый товарищеский матч, приуроченный ко Дню города.
Развитие спортивной инфраструктуры на Ямале проходит в рамках Года здоровья и нацпроекта «Демография». Создание условий для круглогодичных тренировок считается приоритетной задачей, так как регулярная физическая активность помогает северянам адаптироваться к суровым климатическим условиям и укреплять иммунитет.
На Ямале 19 членов экспертного совета обсудили дизайн-проект благоустройства главного парка Ноябрьска. Глава департамента спорта Александр Кусенко предложил добавить в проект площадку для падел-тенниса.
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
