Хоккеисты «Ямала» завоевали 2 очка в выездном матче НМХЛ в Череповце | Север-Пресс

0

0

Хоккеисты «Ямала» завоевали 2 очка в выездном матче НМХЛ в Череповце

Накануне вечером в Череповце завершилась вторая игра регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) между местным «Металлургом ВО» и салехардским «Ямалом».

Победителя в воскресном противостоянии удалось выявить лишь после серии послематчевых буллитов, где со счетом 4:3 выиграла ямальская команда.

В первом матче, который прошел в субботу, 22 октября, и запомнился обилием забитых шайб, со счетом 7:6 победили хозяева льда.

Практически все три периода команды шли вровень друг с другом. Но в заключительной двадцатиминутке череповецкие хоккеисты забросили в ворота «Ямала» на одну шайбу больше и выиграли матч.

Начало воскресной игры уже шло под диктовку салехардских хоккеистов. Иначе как объяснить разгромный счет 3:0 в пользу «Ямала» к концу первого периода? Но во второй двадцатиминутке игроки «Металлурга ВО» собрались и также трижды поразили ворота соперника.

Основное время завершилось со счетом 3:3. В овертайме заброшенных шайб не было, поэтому согласно формату турнира состоялись послематчевые буллиты. Здесь «Ямалу» повезло чуть больше: автором победного гола стал нападающий Иван Павлюк.

Впереди у салехардской команды еще одна выездная игра, где 26 и 27 октября в Рыбинске она встречается с лидером чемпионата – МХК «Полет».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».