http://Top.Mail.Ru
Организаторы проекта «ЗаБег.РФ» в Ноябрьске посоветовали участникам не надевать новые кроссовки | Север-Пресс

0

0

Организаторы проекта «ЗаБег.РФ» в Ноябрьске посоветовали участникам не надевать новые кроссовки

Жителям ЯНАО дали рекомендации перед стартом полумарафона «ЗаБег.РФ»

Читать «Север-Пресс» в

Жители Ноябрьска 4 июня смогут присоединиться к всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». Накануне массового спортивного мероприятия организаторы дали полезные советы участникам, в том числе не рисковать и выбрать для забега старые проверенные кроссовки. Об этом сообщает департамент по физической культуре и спорту ЯНАО в своем Telegram-канале.

«Приготовьте для «ЗаБега» проверенные кроссовки — вам должно быть удобно и комфортно в них. Точно не стоит надевать новые! Вы можете бежать в любой удобной экипировке. Главное — ориентируйтесь на погоду и температуру воздуха в день старта», — говорится в сообщении.

Организаторы рекомендуют отдать предпочтение одежде из синтетики, так как экипировка из натуральных тканей довольно быстро промокнет, что будет дискомфортным для спортсмена. Обязательно нужно приготовить бейсболку или бандану. И последний совет — не напрягать себя активными тренировками накануне полумарафона, устроив день отдыха перед стартом.

На Ямале всероссийский полумарафон пройдет в третий раз. Выйти на старт сможет любой житель региона старше шести лет, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья. Желающие участвовать в масштабной спортивной акции, которая синхронно начинается в 85 городах России, еще могут зарегистрироваться на сайте ЗаБег.РФ.

Ранее стал известен маршрут всероссийского полумарафона «ЗаБег» на Ямале.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0