Победителем забега «Разбуди Ямал» второй год подряд стал учитель физкультуры Дьяков из Салехарда | Север-Пресс

0

0

В Салехарде учитель физкультуры стал победителем забега «Разбуди Ямал»

В Салехарде объявили имена победителей массового забега «Разбуди Ямал». Второй год подряд первым среди мужчин финишировал учитель физкультуры Константин Дьяков. Среди женщин золото взяла Анастасия Колесникова. Об этом сообщает организатор акции «Ямал-Медиа».

В этом году победитель Дьяков, бывший член сборной РФ по легкой атлетике, пробежал пять километров за 16 минут 31 секунду. Анастасия Колесникова показала результат 20 минут 51 секунда. Серебряными и бронзовыми призерами стали Олег Кралин (17:11) и Юрий Лаптандер (17:31), Маргарита Лаптандер (21:20) и Любовь Кутумова (21:51).

Победившие в забеге Дьяков и Колесникова поедут на полумарафон «Северная столица» в Санкт-Петербург. Подарками для занявших вторые и третьи места стали сапборды и умные колонки.

Участниками забега «Разбуди Ямал» в Салехарде стали 400 бегунов разного возраста. Одним из них был Евгений Кондыгин из села Мужи — победитель конкурса рассказов о спортивных достижениях. «Ямал-Медиа» оплатил ему дорогу до Салехарда для участия в марафоне.

Ранее сообщалось, что во время забега «Разбуди Ямал» разыграют ценные призы.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».