http://Top.Mail.Ru
«Решили рискнуть». Ямальская биатлонистка Лариса Куклина раскрыла секреты успешного сезона | Север-Пресс

0

0

«Решили рискнуть». Ямальская биатлонистка Лариса Куклина раскрыла секреты успешного сезона

Читать «Север-Пресс» в

Смена тренера и индивидуальный подход нового наставника помогли добиться великолепных результатов в прошедшем сезоне именитой ямальской биатлонистке Ларисе Куклиной. Об этом спортсменка рассказала на пресс-конференции в агентстве «Север-Пресс».

На счету Куклиной на прошедших российских стартах и Кубке Содружества 8 медалей, 6 из которых — золотые. Как призналась спортсменка, еще прошлым летом она не смогла бы поверить, что сможет достичь такого результата.

Еще помнились неудачи в предыдущем сезоне, а после травмы постоянно преследовала боль. К успеху помог прийти переход к тренеру Юрию Каминскому, который занимается подготовкой мужской сборной. Лариса приняла решение с мужем и личным тренером Михаилом Куклиным. Юрий Каминский нашел индивидуальный подход к спортсменке.

«Решили рискнуть и, как оказалось, сделали правильный выбор, поменяв группу. Не описать словами, как я благодарна Юрию Михайловичу», — отметила Лариса Куклина.

Спортсменка рассказала, что Кубок Содружества стал альтернативой международным стартам, а российские соревнования дали больше возможностей для перезагрузки, для экспериментов в тренировочном плане, на которые сильнейшие биатлонисты вряд ли решатся при борьбе на европейских и мировых турнирах.

По традиции, после завершения сезона Лариса Куклина приехала на родину — в Лабытнанги. По ее признанию, несмотря на очень плотный график, именно на Ямале она отдыхает душой. Успевает встретиться с родственниками, одноклассниками и друзьями, побывать на соревнованиях и пообщаться с юными спортсменами.

Впереди у Куклиной — мини-отпуск, который отличается только тем, что в день одна тренировка. А уже с 10 мая биатлонистка начнет подготовку к очередному спортивному сезону, и не исключает, что в тренировочном процессе появятся новации. Самое главное — что Лариса Куклина не собирается расставаться с биатлоном, а значит, болельщики вновь смогут следить за ее выступлениями.

Полная версия пресс-конференции размещена на странице агентства «Север-Пресс» в социальной сети «ВКонтакте».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0