Салехардский тяжелоатлет Урвачев стал серебряным призером чемпионата России | Север-Пресс

0

0

Салехардский тяжелоатлет Урвачев стал серебряным призером чемпионата России

В Новом Уренгое штангист Урвачев взял серебро на чемпионате России

Во дворце спорта «Звездный» в Новом Уренгое продолжается чемпионат России по тяжелой атлетике, стартовавший 12 июня. Одним из медалистов ЧР стал салехардский штангист Александр Урвачев, завоевавший серебро престижного турнира. Об этом сообщает департамент по физкультуре и спорту ЯНАО в своем Telegram-канале.

«В весовой категории 81 кг спортсмен занял второе место в упражнении «толчок» с результатом 179 кг. Тренируется тяжелоатлет в спортшколе «Фаворит» под руководством Светланы Хабировой», — говорится в сообщении.

Также 14 июня стали известны имена лучших тяжелоатлеток страны. В весовой категории 87 кг золотой медалисткой стала Татьяна Каширина. Яна Сотиева с рекордом России в рывке 116 кг стала обладательницей золота в весовой категории 81 кг, сообщает Telegram-канал »НУР. Официально».

Любители спорта могут поддержать спортсменов, придя в ДС «Звездный». ЧР продлится до 17 июня. Вход бесплатный.

Ранее в Новом Уренгое штангист Гаджибеков установил рекорд чемпионата РФ по тяжелой атлетике.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».