Семья из Ноябрьска завоевала медали на международном турнире по джиу-джитсу | Север-Пресс

0

0

Семья из Ноябрьска завоевала медали на международном турнире по джиу-джитсу

Спортсмены из ЯНАО заняли призовые места на соревнованиях по джиу-джитсу в Токио

Читать «Север-Пресс» в

Бахтияр и Зарина Розбаевы из Ноябрьска привезли из Японии медали международного турнира по джиу-джитсу. Отец и дочь занимаются этим видом спорта на двоих почти 15 лет, сообщил telegram-канал «Ноябрьск Спорт».

Соперниками ноябрян стали спортсмены из Японии, Кореи и ОАЭ. В результате сложной борьбы северянам удалось завоевать второе и третье место в своих весовых категориях.

«Зарина боролась за призовое место в весовой категории до 49 кг, ей удалось завоевать бронзу. А Бахтияру в финальной схватке не хватило совсем немного баллов до заветного золота», — говорится в релизе.

По итогам трех схваток Бахтияр Розбаев занял второе место в категории до 85 кг. Спортсмен тренирует свою дочь.

Ранее ямалец Марзоев стал призером всероссийского турнира по греко-римской борьбе.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».