Силач из Ноябрьска забрал золото на чемпионате России по пауэрлифтингу | Север-Пресс

0

0

Силач из Ноябрьска забрал золото на чемпионате России по пауэрлифтингу

Спортсмен из ЯНАО одержал победу на чемпионате России по классическому троеборью

Спортсмен из Ноябрьска завоевал первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу в весовой категории 120 килограммов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта ЯНАО.

«Левон Тавакалов выступил в весовой категории 120 кг, где с результатом 842,5 кг занял первую ступень пьедестала. Спортсмен тренируется в спортшколе «Альтис» под руководством Андрея Флегантова и Ивана Горячева», — рассказали в департаменте.

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье проходили с 20 по 27 мая в Екатеринбурге. В них участвовали более 200 спортсменов из 42 регионов России.

На Ямале турнир по силовому троеборью пройдет осенью. Ноябрьск в октябре примет Кубок России, в котором планируется участие более 700 российских пауэрлифтеров со спортивным званием не ниже КМС. ЯНАО на соревнованиях представят 80 троеборцев.