Спортсмен из Тарко-Сале завоевал золото в греко-римской борьбе на играх стран БРИКС | Север-Пресс

0

0

Спортсмен из ЯНАО занял первое место на играх БРИКС в Казани

Борец из Тарко-Сале завоевал первое место на спортивных соревнованиях стран БРИКС. Об этом сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО в своем telegram-канале.

«Эмин Сефершаев боролся в финале с оппонентом из Узбекистана в весовой категории 60 килограммов и завоевал золотую награду», — рассказали в ямальском департаменте спорта. Борец тренируется в спортивной школе «Виктория» под руководством Казбека Фарниева.

Международные соревнования «Спортивные игры стран БРИКС» проходят с 12 по 23 июня в Казани. В состязаниях участвуют 2880 спортсменов из 61 страны. В дисциплине «греко-римская борьба» представители российских и зарубежных команд выступили 19 и 20 июня.

Один из лучших спортсменов Ямала подтвердил свой статус после выступления на чемпионате России по гиревому спорту в Улан-Удэ. Ильяс Сарсембаев взял золото в своей категории, совершив 79 подъемов. Этим он обеспечил себе место в составе национальной сборной.