«Любимые грабли»: волейболисты молодежки «Факела» сыграли плохо, зато выиграли | Север-Пресс

0

0

«Любимые грабли»: волейболисты молодежки «Факела» сыграли плохо, зато выиграли

Ямальский «Факел» одержал первую победу на Кубке молодежной лиги по волейболу

«Факел» одержал первую победу на предварительном этапе Кубка молодежной лиги по волейболу. Матч с «Нефтяником-УОР» завершился со счетом 3:0, но игрой «огненных» остался недоволен главный тренер команды Валерий Андриевич.

«Сыграли сегодня плохо: снова наступили на наши любимые грабли, когда делаем по двенадцать своих ошибок за партию. Крайние тоже показали не самую выдающуюся игру, все нападение держалось на Быстрове. Было такое ощущение, что мы в Оренбурге играем, а не у себя дома. Будем разбираться», — приводит слова Андриевича пресс-служба ямальского клуба.

В начале встречи ямальцы наращивали преимущество (10:7), но допустили ряд ошибок. Благодаря этому оренбуржцы сравняли счет. Преимущество на площадке «огненные» вернули на подачах Квочко.

Во втором сете больше ошибок уже допустили игроки «Нефтяника-УОР», и ямальские спортсмены победили. В третьем сете они нарастили преимущество: к финалу «Факел» подошел с большим отрывом в счете — 21:9.

Предварительный этап Кубка России продолжится в пятницу, 26 апреля. Молодежке «Факела» предстоит матч с «Зенитом-УОР» из Казани.

В этом сезоне изменился формат проведения Кубка молодежной лиги по волейболу. Если раньше в нем играли лучшие семь команд из молодежной лиги, то теперь участвуют все 16 коллективов.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».