http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО прошли соревнования по зимнему триатлону | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО прошли соревнования по зимнему триатлону

Читать «Север-Пресс» в

Соревнования по зимнему триатлону «OBDORMAN» состоялись во второй раз в Салехарде. Как и в прошлом году, их организовали и провели члены местного клуба «ВелоЯМАЛ» при поддержке городского управления по физической̆ культуре и спорту.

В зимнем триатлоне – три дисциплины: бег, велосипед и лыжи. В Салехарде выигрывал тот, кто быстрее всех преодолевал общую дистанцию протяженностью восемь километров.

Фото Андрея Ткачёва
Фото Андрея Ткачёва
Фото Андрея Ткачёва
Фото Андрея Ткачёва

Конкуренцию местным спортсменам-любителям составили гости из Лабытнанги и Приуральского района. Сначала бежали в личном зачете, а через 15 минут вышли на старт участники эстафеты, где у каждого был свой этап.

«Заявок поступило больше 60, но на соревнования не все участники смогли добраться. В личном зачете было 14 спортсменов, а эстафету преодолели 12 команд», – сообщила руководитель клуба «ВелоЯмал» Гульдар Галимова.

В индивидуальном забеге победителей выявляли в пяти возрастных категориях, а также в мужском и женском зачетах: среди участников были и девушки, которые наравне с мужчинами пробежали сложнейшую дистанцию.

В эстафетной гонке первыми все три этапа преодолело трио «Лыжная семья» из Салехарда. Чемпионы почти на две минуты опередили команду из Лабытнанги «ЯмалРан» – прошлогодних победителей эстафеты. Третье место заняла еще одна салехардская команда – «Ямал», в составе которой были спортсмены из школы северного многоборья.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0