http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске объявили набор детей в секции пневматического биатлона | Север-Пресс

0

0

В Ноябрьске объявили набор детей в секции пневматического биатлона

Читать «Север-Пресс» в

Спортивная школа олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой из Лабытнанги открывает дополнительные секции по пневматическому биатлону в Ноябрьске.

Сейчас в ноябрьской спортивной школе «Олимпиец» есть две секции биатлона, где занимаются 20 детей. С 1 декабря начинается набор желающих в дополнительную секцию по пневматическому биатлону. Тренировки будут проходить под руководством специалиста из Лабытнанги Валерия Павлова.

Нынешним летом в ходе Честного маршрута Дмитрий Артюхов в Ноябрьске встречался с Юлией Макаровой – чемпионкой России, Европы и мира по биатлону. Ее просьба усилить работу секций и улучшить оснащенность спортшкол была поддержана: уже приобретено десять стрелковых установок, 25 комплектов лыжного инвентаря, десять винтовок.

«Биатлон помолодел, и ребята уже с десяти лет могут начинать заниматься биатлоном, используя пневматическое оружие. Это дает возможность маневренности, особенно в нашем округе», – отметила спортсменка.

Администрация Ноябрьска организовала стрельбище для пневматического биатлона. В первой половине следующего года будет приобретен дополнительный лыжный инвентарь.

«Мы открываем новые возможности для развития биатлона в округе, расширяем штат специалистов. Хочется, чтобы больше ямальских ребят развивались в этом виде спорта. В Ноябрьске есть перспективные спортсмены и хорошая материально-техническая база», – сообщил директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов.

Напомним: в прошлое воскресенье, 27 ноября, в Ноябрьске впервые прошел фестиваль биатлона на призы чемпиона мира и Европы Юлии Макаровой. В соревнованиях участвовали 40 юных спортсменов от девяти до 14 лет.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0