http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое открыли праздник волейбола на снегу | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое открыли праздник волейбола на снегу

Читать «Север-Пресс» в

Целую неделю в Новом Уренгое посвятят соревнованиям по волейболу на снегу. Старт задали 17 любительских сборных из газовой столицы, Губкинского, Красноселькупского и Пуровского районов.

В течение двух дней, 1 и 2 апреля, участники будут состязаться на IV региональном турнире среди мужских и смешанных команд за Кубок федерации волейбола ЯНАО. Уже прошла жеребьевка. «Снежники» играют на двух площадках целый день. Погода пока радует и спортсменов, и болельщиков. Температура воздуха — −3—4 градуса, солнечно, но есть небольшой ветер. Завтра болельщиков ждут игры плей-офф, полуфиналы и финал соревнований.

5—6 апреля впервые в истории России в газовой столице встретятся участники окружного первенства среди юношей и девушек 17—19 лет. Во время турнира запланирован обучающий семинар под руководством главного тренера мужской команды новоуренгойского «Факела» по волейболу на снегу Петра Королева.

Кульминацией недели станут состязания среди профессионалов. С 7 по 9 апреля сильнейшие российские команды разыграют между собой Кубок России по волейболу на снегу.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0