http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое соберутся сильнейшие снежные волейболисты Ямала и России | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое соберутся сильнейшие снежные волейболисты Ямала и России

В ЯНАО в начале апреля пройдет финал Кубка России по снежному волейболу

Читать «Север-Пресс» в

Новый Уренгой в апреле станет столицей снежного волейбола. С 1 по 9 апреля здесь состоятся два ямальских турнира и финал Кубка России.

Начнется спортивный праздник с регионального любительского турнира. С 1 по 2 апреля Кубок федерации волейбола ЯНАО разыграют 17 ямальских команд. Это как хозяева площадки, так и представители Пуровского и Красноселькупского районов, а также Губкинского.

С 5 по 6 апреля газовая столица будет встречать первенство ЯНАО по волейболу на снегу среди юношей и девушек. На соревнования, которые впервые проводятся в регионе и России, заявки подали 23 молодежные команды, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Помимо соревнований планируется семинар под руководством главного тренера «Факела» по волейболу на снегу Петра Королева.

А с 7 по 9 апреля Новый Уренгой примет финал Кубка России. Приедут восемь мужских и семь женских команд. Участвовать в соревнованиях будет и новоуренгойский «Факел».

На многофункциональной площадке «Виадук» уже в самом разгаре подготовка двух волейбольных площадок, чумов для отдыха и обогрева спортсменов, трибун для зрителей. Болельщики смогут не только следить за играми, но и побывать в фотозоне, посетить торговые ряды. На спортивном празднике будут работать аниматоры, планируются катания на оленьих упряжках и конкурс снеговиков.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0